• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2020 » Апрель » 25 » Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса
11:38
Гордума внесла изменения в бюджет Таганрога и приняла меры по поддержке бизнеса
Заседание Городской Думы, которому предшествовало совещание депутатов, состоялось 24 апреля. Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года, приняли меры по поддержке бизнеса в условиях распространения коронавируса и рассмотрели некоторые другие вопросы. На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в связи с уменьшением плановых назначений из-за выпадающих доходов и поступившими межбюджетными трансфертами откорректирована доходная и расходная части бюджета 2020 года. Так, в город поступили средства на оснащение дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, на осуществление стимулирующих выплат медикам, оказывающим помощь пациентам с этой инфекцией. Отвечая на вопросы депутатов, глава Администрации Таганрога Андрей Лисицкий отметил, что ремонт канализационного коллектора, проводимый в рамках режима ЧС, будет продолжен. Необходимая для этого документация проходит экспертизу. Также будут финансироваться и проекты 2020 года по программе инициативного бюджетирования: контракты заключены, работы должны выполняться. Что же касается компенсации выпадающих доходов муниципального бюджета, то вопрос прорабатывается с областью. Городская Дума внесла изменения в Положение о бюджетном процессе муниципального образования «Город Таганрог». Их основная цель – своевременное финансовое обеспечение мероприятий по противодействию коронавирусу. Предусмотрена возможность увеличения резервного фонда Администрации города и ряд других мер. Городская Дума вдвое снизила ставку единого налога на вменённый доход (до 7,5%) в Таганроге в отношении тех видов предпринимательской деятельности, которые наиболее пострадали от ограничительных мер в условиях распространения коронавируса. Перечень этих видов деятельности утвержден Правительством РФ, а новая ставка налога будет применяться к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года. Кроме того, Городская Дума предоставила отсрочку в уплате пеней по задолженности по арендной плате арендаторам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на период с 1 апреля по 1 декабря 2020 года.

В завершение заседания депутаты приняли отчет председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко о результатах деятельности за 2019 год. В своем кратком выступлении Инна Титаренко поблагодарила жителей города, Администрацию и Прокуратуру Таганрога, Законодательное Собрание и Правительство Ростовской области за конструктивное взаимодействие, за все те вопросы, которые удалось решить совместными усилиями. Говоря о нынешней непростой обстановке, Андрей Лисицкий, возглавляющий городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, попросил депутатов активнее разъяснять своим избирателям всю серьезность ситуации. В свою очередь, Инна Титаренко подчеркнула: важно, чтобы сегодня каждый депутат стал волонтером в самом широком смысле этого слова, нашел дополнительные возможности для помощи городу и горожанам.
Источник: http://mytaganrog.com/yanews/250420/gorduma-vnesla-izmeneniya-v-byudzhet-taganroga-i-prinyala-mery-po-podderzhke-biznesa

Источник

Просмотров: 218 | Дата: 11:38 25.04.2020