• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2020 » Февраль » 5 » В Таганроге свободно ходят по улицам 72 социально опасных психических больных человека
12:31
В Таганроге свободно ходят по улицам 72 социально опасных психических больных человека
В Таганроге свободно ходят по улицам 72 социально опасных психических больных человека

А еще 71 житель города хоть и психически здоров, но не менее опасен.

По последнему отчету УВД Таганрога за минувший год в южном городе, расположенном неподалеку от донской столицы, стало меньше преступлений. Однако, расслабляться жителям не стоит.

По данным той же полиции, в городе проживает 72 опасных психически больных человека. Это значит, что такие люди могут нарушать правопорядок и по тому же законодательству «их действия лишены его субъективной стороны — вины, поскольку психическая болезнь лишает невменяемого способности осознавать фактический характер и общественную опасность действий (бездействия) либо руководить им».

Полиция успокоила, что периодически такие граждане проходят лечение в психиатрической клинике. Но свободно ходят по улицам Таганрога в свободное от лечения время.

Кроме того, под пристальным вниманием полиции находится еще 71 человек из категории бытовых буянов и дебоширов. Их так и называют - «бытовые нарушители».

Чтобы совсем уж не было скучно, полиция поведала, что также в городе проживает 109 несовершеннолетних хулиганов и 458 ранее судимых граждан.

А еще в январе-октябре 2019 года в Таганроге выявлено 79 ВИЧ-инфицированных, что на 10 человек больше, чем за тот же период прошедшего года, сообщили в городском управлении здравоохранения.

В среднем за год в южном городе выявляется около 100 носителей вируса иммунодефицита человека.

Источник

Просмотров: 277 | Дата: 12:31 05.02.2020