• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Украина предложила ввести санкции против кораблей, идущих из порта в Таганроге
22:00
Украина предложила ввести санкции против кораблей, идущих из порта в Таганроге
Украинский дипломат Алексей Макеев предложил ввести санкции в отношении кораблей, идущих из портов в Таганроге и Ейске. Об этом директор политического департамента МИД страны заявил на слушаниях в Европарламенте, сообщают «РИА Новости».

Макеев предложил санкции в ответ на ситуацию, сложившуюся в Керченском проливе. Напомним, три украинских корабля - «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» - нарушили границу и проникли во временно закрытую зону территориального моря РФ. После этого они двинулись в сторону Керченского пролива. В итоге 24 моряка были задержаны. Украинская сторона посчитала эти действия незаконными.

– Необходимо использовать санкции. Например, запрет в отношении российских кораблей, идущих из Ейска и Таганрога в европейские порты. Также следует рассмотреть персональные санкции в отношении людей, причастных к этим событиям, – выразил мнение Алексей Макеев.

Стоит отметить, что предложения дипломата не нашли поддержки в Брюсселе. Страны-члены Евросоюза пока заняли сдержанную позицию, назвав санкции преждевременными.

Источник

Просмотров: 248 | Дата: 22:00 04.12.2018