• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » В Таганроге открылся Научно-исследовательский центр компьютерных технологий
08:36
В Таганроге открылся Научно-исследовательский центр компьютерных технологий
13 октября в Таганроге, в рамках визита ректора Университета компьютерных наук Мириам Никадо Гарсия в Южный федеральный университет, было подписано соглашение о сотрудничестве ЮФУ с Университетом компьютерных наук (г. Гавана, Куба), и состоялось открытие Российско-Кубинского научно-исследовательского центра и Лаборатории перспективных компьютерных технологий.

По поручению главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого участников церемонии открытия поздравил заместитель главы администрации по вопросам экономики Роман Корякин:

- Мы стоим на пороге расширенного перспективного сотрудничества в целом ряде областей между научно-исследовательскими институтами России и Кубы. Всего две недели назад в Гаване завершилось III заседание Российско-Кубинской Рабочей группы, где обсуждались вопросы совместной работы в сферах науки, технологий и окружающей среды. А сегодня мы с вами участвуем в открытии Российско-Кубинского научно-исследовательского центра. Уверен, столь стремительное начало в развитии достигнутых договоренностей между нашими странами будет способствовать успешной реализации приоритетных проектов в научной, технологической и инновационно сферах как в Российской Федерации, так и на Кубе.

Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко на торжественном открытии центра отметила:

- Мы очень признательны за возможность расширить наше международное научно-образовательное и техническое сотрудничество. Для нас очень важно, что этот центр открывается в Таганроге на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности. Сегодня инженерные школы Южного федерального университета являются одними из самых востребованных в России и мире. Поэтому развитие в этой сфере позволит нам открывать все новые и новые горизонты. Эти два дня мы провели в обществе ректоров университетов иберо-американского региона. Мы стремимся развивать наше общее сотрудничество с ними. Нам очень приятно, что сегодня на этой церемонии присутствуют выпускники нашего университета, представители администрации Таганрога, потому что мы понимаем, что только вместе мы сможем готовить молодых профессионалов, которые сделают наш мир лучше. Для Российской Федерации очень важна связь с Кубой, также она традиционна и для нашего университета. Мы надеемся, что открытие центра позволит нам реализовывать совместные программы.

Источник

Просмотров: 320 | Дата: 08:36 19.10.2018