• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2018 » Июнь » 26 » В Таганроге неприветливо встретили автобусы с «иностранными болельщиками»
21:27
В Таганроге неприветливо встретили автобусы с «иностранными болельщиками»


В Таганроге накануне, 25 июня, один из горожан стал свидетелем неприветливой реакции неких молодых людей на автомобилях в отношении передвигавшихся на автобусах иностранцах, в том числе темнокожих. Мужчина принял их, учитывая проходящий в стране, в том числе Ростовской области, чемпионат мира, за «футбольных болельщиков».

«Сейчас прогулялся от Шмидта по Греческой. Стояли три автобуса с туристами, явно футбольные болельщики, много чернокожих. Наши доблестные «гонщики» в авто не только радостно «приветствовали» туристов, но и сопровождали уезжающие по Греческой улице автобусы криками расистской направленности. Они ехали за автобусами и орали, высунувшись по пояс. Такая злость меня взяла... Дегенераты» — эмоционально написал таганрожец в соцсети. «Бедные туристы чувствовали себя очень не уютно и выглядели зашуганными. Ревущие движки, спортивный выхлоп, музон качает — Гарлем для белого более безопасен!» — позже добавил красок очевидец. (орфография и пунктуация сохранены)

Позже в ходе обширной дискуссии выяснилось, что, скорей всего, это были бывшие или нынешние иностранные студенты ЮФУ, которые приезжали на вручение дипломов выпускникам, состоявшееся в понедельник, 25 июня, неподалёку — на Октябрьской площади города.

«За расистские лозунги и присесть можно» — написал один из участников обсуждения.

«Присесть можно, только если это выгодно чиновникам. Все эти статьи только для неугодных. А эти дегенераты — их самый верный электорат, к тому же стопудово патриоты, ну там «можем повторить» и т.д.» — тут же ответили ему.

«Не хочу кого-то обидеть, но в России я больше всех увидела расистов. Есть и замечательные люди, но мне всегда казалось именно так... к сожалению, большинство именно такие» — посетовала одни из участниц дискуссии.

«Это не расисты, это дебилы одноизвилинистые!» — поправили её.

«Что в своей жизни видели эти 20-летние юнцы с рабочих окраин? Это же не мажоры, не хипстеры, работающие на каникулах в Европе. Эта рабочая молодёжь, за всю жизнь дальше Геленджика не выезжавшая. И весь круг интересов - погонять по Петровской на «зубиле». И они выросли в атмосфере ненависти ко всему окружающему, а к внешнему миру — особенно. Вот и результат» — оценил состав «гонщиков» известный таганрогский блогер.

«Вот только не надо сюда приплетать политику. Это как раз мажоры на дорогих и заряженных тачках. Здесь, в этом конкретном случае, фишка в другом: это «золотая молодёжь» местного разлива, дети местной элиты и будущая элита» — ответил ему автор поста.

Ну, если «элитой» называть уровень майора ГИБДД (как пример), то да. Это объясняет заряженную тачку, но сути не меняет» — не сдавался блогер.

«Привозила туристов из Новой Зеландии и Соединённых Штатов в Таганрог, мне их даже на полдня было страшно оставить! Строго настрого приказала далеко от отеля не отходить! Благо поселила их в центре— всё рядом и то! Прогуливаясь по парку, рассказывали потом мне, на них постоянно тыкали пальцами и говорили на повышенных тонах, на что они улыбались, потому что по-русски ни слова не понимают. Дикари! Других слов нет» — оставила своё мнение представительница турбизнеса.

«Господи, какие термины... такие придурки отмороженные были во все времена, но раньше с ними общество боролось, милиция работала, учебные заведения воспитывали. А сейчас всем плевать» — откликнулась её коллега.

Источник

Просмотров: 285 | Дата: 21:27 26.06.2018