• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2018 » Июнь » 26 » В Таганроге пройдёт «Футбольная ночь в музее»
21:25
В Таганроге пройдёт «Футбольная ночь в музее»
В среду, 27 июня 2018 года, в Таганроге как и других городах Ростовской области пройдёт «Футбольная ночь в музее». Она продлится пять часов — с 18:00 до 23: 00. В Таганроге футбол впустят в свои культурные стены два музея.

В Южно-Российском научно-культурном центре А.П. Чехова (Октябрьская, 9) мероприятие будет организовано на базе выставки «Таганрогский кожаный мяч».

В Таганрогском художественном музее (Картинная галерея) программа «Ночи футбола» включает в себя конкурс на лучшую футбольную кричалку, тематические лекции о связи художественного мира со спортом, мероприятие «Болей за нашу сборную, приходи в музей в белом, красном или синем, и стань участников флешмоба «Бело-сине-красные», и даже поиск ответа на вопрос «Что дали отечественному спорту граф Рибопьер, художник Мясоедов и «Сокол» Витмайер».

Речь пойдёт о «выдающемся меценате русского спорта графе Г.И. Рибопьере (1854-1916), сыне передвижника Г.Г. Мясоедова, художнике И.Г. Мясоедове (1881-1953),и одном из пионеров таганрогского спорта Ф.И. Витмайере (1882-1945).

В сообщении о проведении «Футбольной ночи в музее» на сайте правительства Ростовской области говорится, что «для обладателей паспортов болельщика вход в музеи – бесплатный»

Источник

Просмотров: 283 | Дата: 21:25 26.06.2018