• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » «Муляж бомбы» стал причиной воскресного страха жителей района улицы Свободы в Таганроге
19:30
«Муляж бомбы» стал причиной воскресного страха жителей района улицы Свободы в Таганроге
Одна из жительниц «начала от страха рожать»

В Таганроге в воскресенье вечером, 29 ноября, была оцеплена улица Свободы в районе торгового центра «Романя».

По данным многочисленных интернет-ресурсов, причиной стал «бесхозный предмет, обнаруженный возле остановки». При проверке выяснилось, что «в коробке находилась игрушечная машинка». По иному найденный предмет был назван в докладе начальника МБУ «Защита от ЧС Таганрога» Александра Кирсанова, который на аппаратном совещании в администрации города в понедельник, 30 ноября, назвал его «муляжом взрывного устройства».

Что касается случившегося, то по словам местных жителей, в воскресный вечер 29 ноября с 16:25 до 18:30 район улицы Свободы был оцеплен. Испуганные горожане у себя под окнами наблюдали большое количество людей в форме — от полицейских до сапёров, машин всех оперативных служб мгновенного реагирования. Проезжая часть была перекрыта. Жильцам многоэтажек сообщили, чтобы «все, кто находятся в квартирах, не включали свет, выключили все электрические приборы и не подходили к окнам».

— Толком ничего не объяснили, просто кричали в громкоговоритель, — сообщила «Ёрш.Таганрог» местная жительница. По её словам, «в неизвестном страхе людей держали два часа».

Ещё одна местная жительница рассказала корреспонденту «Ёрш.Таганрог» о том, что её беременная соседка, которая находилась на 8-м месяце, «начала от страха рожать».

— Роженице не могли вызвать скорую или такси, женщина сильно кричала, так как находилась дома одна. Её успокаивали соседи. Когда всё закончилось, приехала скорая, беременную отвезли в роддом, — сообщила очевидица.

Источник

Просмотров: 401 | Дата: 19:30 30.11.2015