• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Таганрожец заболел тропической малярией
15:40
Таганрожец заболел тропической малярией
В Таганроге у местного жителя обнаружена тропическая малярия. Мужчина обратился в БСМП, жалуясь на лихорадку, высокую температуру, головную боль и сильный кашель, на коже появились язвы. Результаты анализов показали, что обратившийся болен тропической малярией.

Медикам стало известно, что заразился пострадавший в Южном Судане, где он недавно побывал. Таганрожец уже выписан из БСМП. Тропической малярией можно заразиться от укуса комара.

Маляриия — группа трансмиссивных инфекционных заболеваний, передаваемых человеку при укусах комаров рода Anopheles («малярийных комаров») и сопровождающихся лихорадкой, ознобами, спленомегалией (увеличением размеров селезёнки), гепатомегалией (увеличением размеров печени), анемией. Характеризуется хроническим рецидивирующим течением.

Возбудитель тропической малярии — Plasmodium falciparum. Вызывает наиболее опасную форму, часто протекающую с осложнениями и имеющую высокую смертность. Эта же форма наиболее широко распространена (91% всех случаев малярии в 2006 г.).

Источник

Просмотров: 380 | Дата: 15:40 24.11.2015