• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » В Таганроге прокуратура заставила отдать зарплату журналистам «Таганрогской правды»
15:39
В Таганроге прокуратура заставила отдать зарплату журналистам «Таганрогской правды»
Прокуратура Таганрога, предприняв меры реагирования, заставила заплатить заработную плату сотрудникам МУП «Редакция газеты «Таганрогская правда» и работникам коммандитного товарищества «Черноиванов и Компания — Таганрогский механический завод»

Установлено, что последний имеет задолженность по заработной плате более 1,7 миллиона рублей перед 100 работниками. В отношении юридического лица и директора мехзавода были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, и они были привлечены к административной, а директор ещё и дисциплинарной ответственности.

В интересах работников предприятия прокуратурой было направлено 197 заявлений в суд о взыскании задолженности по заработной плате, которая, в итоге, была погашена в полном объеме.

Что касается задолженности по заработной плате перед работниками МУП «Редакция газеты «Таганрогская правда», то она составляла более 200 тысяч рублей, и, как сообщает сайт областной прокуратуры, также была «окончательно погашена».

Источник

Просмотров: 361 | Дата: 15:39 24.11.2015