• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » В Таганроге убийце и вымогателю дали 18 лет колонии
16:50
В Таганроге убийце и вымогателю дали 18 лет колонии
В Таганроге городским судом вынесен приговор Денису Маштаку, который признан виновным в совершении преступлений по четырём статьям Уголовного Кодекса. Это ч 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное под угрозой применения насилия, совершенное в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Следствием и судом было установлено, что 14 декабря 2013 года, подсудимый в ходе ссоры нанес телесные повреждения своей знакомой, от которых женщина скончалась на месте. Затем Маштак завладел автомобилем Mercedes-Benz A140, принадлежавшим потерпевшей, вывез труп и спрятал в неустановленном месте. После этого преступникстал отправлять смс - сообщения супругу погибшей с требованием передать ему 600 тысяч рублей, якобы для ее возвращения. Ранее, 5 декабря 2013 года, подсудимый под предлогом продажи дома пригласил покупателей проехать на территорию Неклиновского района для его осмотра. По пути он, угрожая, вымогал у них 90 тысяч рублей.

Назначенное судом наказание обвиняемому предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Источник

Просмотров: 385 | Дата: 16:50 13.11.2015