• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Житель Таганрога обманул интернет-покупателей на 40 тысяч рублей
17:22
Житель Таганрога обманул интернет-покупателей на 40 тысяч рублей
Одним из самых распространенных способов заработать стала продажа одежды через Интернет. Многие пользователи соцсетей пользуются услугами таких предпринимателей, которые предлагают к реализации товар по ценам, более низким, чем в магазинах или на рынке. Однако каждый из тех, кто пользуется подобными предложениями, рискуют — большинство реализаторов требуют предоплату за товар, не предоставляя никаких гарантий получения товара.

Такой интернет-бизнес организовал ранее судимый 23-летний таганрожец. В социальной сети он создал страничку, через которую продавал по очень низким ценам. От покупателей он просил стопроцентную предоплату. На это предложение отозвались жители разных регионов страны. И в итоге остались и без товара, и без денег. Получив деньги, подозреваемый потратил их по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила больше 40 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Источник

Просмотров: 377 | Дата: 17:22 02.11.2015