• Портал новостей Таганрога
    Добро пожаловать на портал новостей Таганрога. Это не офицальный сайт города.
  • Чехов Антон Павлович
    Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.
  • Таганрог
    Вид с птичьего полета
  • Пётр I
    Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.
Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » В Таганроге депутаты и общественность убрались в Дубках
22:14
В Таганроге депутаты и общественность убрались в Дубках

В Таганроге несколько депутатов городской Думы, а также представители Молодёжного парламента, казачества и МБУ «Благоустройство» устроили субботник в роще Дубки. Точнее, два субботника, поскольку за день до основного дня уборки депутат Заксобрания Олег Кобяков, по его словам, «подогнал кран», с помощью которого из русла ручья вынимали стволы деревьев и большие ветки.
— Русло ручья в Дубках со времён урагана 2014 года завалено упавшими деревьями и ветками. Естественно, скапливается и мусор. Эта «запруда» закрыла проход воды под мостом, что препятствует стоку воды, заболачивает рощу, а в зимнее время со льдом всё это может подняться и обрушить мост на центральной аллее около детской площадки.

— Мы убирали и вывозили крупные стволы. Завтра проведём мероприятие по уборке мусора и покосу травы. Думаю, дочистим в меру сил русло под мостом и в других местах от более мелких веток и мусора, — рассказал депутат корреспонденту «Ёрш.Таганрог».
В более массовом мероприятии, инициаторами которого выступили «местные» депутаты Инна Титаренко и Пётр Спиридронов, приняли участие, кроме молодёжи и казаков, представители муниципального «Благоустройства», а также группа депутатов во главе с председателем городской думы Юрием Стефановым.

Ветки и брёвна вывозились грузовиками

Депутат заксобрания Олег Кобяков в болотных сапогах забрался в эпицентр «мусорного омута»

Увы, из местных жителей практически никто не пришёл, за исключением пары человек и бабушки с внуком, которые помогали носить ветки.

Источник

Просмотров: 523 | Дата: 22:14 08.09.2015